首頁 >理道智慧 >理道問答 >農貿市場租用的房產專門用于經營農產品銷售,其所占用的土地是否可以免征城鎮土地使用稅?

農貿市場租用的房產專門用于經營農產品銷售,其所占用的土地是否可以免征城鎮土地使用稅?

問:農貿市場租用的房產專門用于經營農產品銷售,其所占用的土地是否可以免征城鎮土地使用稅?

答:根據《財政部 國家稅務總局關于繼續實行農產品批發市場 農貿市場房產稅 城鎮土地使用稅優惠政策的通知》(財稅[2016]1號)第一條的規定,對專門經營農產品的農產品批發市場、農貿市場使用(包括自有和承租,下同)的房產、土地,暫免征收房產稅和城鎮土地使用稅。 四、符合上述免稅條件的企業需持相關材料向主管稅務機關辦理備案手續。五、本通知自201611日至20181231日執行。

來源:江蘇省地方稅務局

江西快三中奖规则 多乐彩开奖 辽宁35选7买的人多吗 詹天佑体彩p5综合点评 比特币官网登陆 开火车水果老虎机转圈 三分赛车导师带赚钱 湖南快乐十分彩票机 四川时时彩开奖结果查询结果一Welcome 三中三肖中特期期准 顶呱刮直播 捕鱼大师官网_捕鱼大师apple 30选5玩法 足彩半全场怎么算中奖 内蒙古11选5遗漏数据一定牛 麻将赌博技巧大全_点进进入 MG水果大战登陆